Deutsche Islandpferde-Meisterschaft 2002





 
 

dim01.jpg
Fahren mit Isländern
dim02.jpg
Speedpaß: Sarah Kuhls mit 
Saga vom Stötal (Platz 3 mit 7,97 sec)
dim03.jpg
Tanja Gundlach mit Hrönn vom Godemoor
bei ihrem Weltrekordlauf: 7,40 sec. auf 100 m!!!
Herzlichen Glückwunsch, Tanja!
dim04.jpg
Aufmarsch aller Teilnehmer, links der spätere Sieger
im Fünfgang, Einar Hermansson mit Lif von Windhólar
dim05.jpg
Aufmarsch aller Teilnehmer, vorne links im Bild
Jolly Schrenk auf Hjalti vom Blitzberg, mit dem sie
die Dressurkür und Gehorsam C gewinnen konnte.
dim06.jpg
Anika Schneppe auf
Fjölraudur vom Friedrichshof
dim07.jpg
Martin Peters Söhne als Wikinger verkleidet.
dim08.jpg
A-Finale Tölt 1.2 - links Stephanie Wagner auf Ödlingur vom Schluensee (6. mit 7,00 Punkten) und rechts Einar Hermansson mit Lif von Windhólar (3. mit 7,25 P.)
dim09.jpg
Anette Lohrke mit Nasi frá Blönduósi (2. mit 7,29 P.)
dim10.jpg
Jolly Schrenk mit Ganti vom Maischeiderland
(1. Platz mit 7,54 Punkten)
dim11.jpg
Siegerehrung
dim12.jpg
Ehrenrunde, die drei Erstplatzierten
dim13.jpg
A-Finale Viergang 2.2 - Andreas Trappe mit 
Svartur vom Hochwald (2. mit 7.37 P.)
dim14.jpg
Jolly Schrenk mit Laxness vom Störtal
(1. Platz mit 7,57 Punkten)
dim15.jpg
Irene Reber mit Sædis vom Lipperthof
(4. mit 7,20 P.)
dim16.jpg
Irene Reber mit Sædis vom Lipperthof
(4. mit 7,20 P.)
dim17.jpg
Anna Valdimarsdóttir mit Stígandi frá Kópavogi
(5. mit 7,13 P.)
dim18.jpg
Jolly Schrenk mit Laxness vom Störtal
(1. Platz mit 7,57 Punkten)
dim19.jpg
Andreas Trappe und Irene Reber
dim20.jpg
Andreas Trappe mit 
Svartur vom Hochwald (2. mit 7.37 P.)
dim21.jpg
Andreas Trappe mit 
Svartur vom Hochwald (2. mit 7.37 P.)
dim22.jpg
Andreas Trappe mit 
Svartur vom Hochwald (2. mit 7.37 P.)
dim23.jpg
Saskia Heumann mit Pytur frá Krossum
(3. mit 7,23 P.)
dim24.jpg
Jolly Schrenk mit Laxness vom Störtal
(1. Platz mit 7,57 Punkten)
dim25.jpg
Jolly Schrenk mit Laxness vom Störtal
(1. Platz mit 7,57 Punkten)
dim26.jpg

Andreas Trappe mit 
Svartur vom Hochwald (2. mit 7.37 P.)

dim27.jpg
Jolly Schrenk mit Laxness vom Störtal
(1. Platz mit 7,57 Punkten)
dim28.jpg

Andreas Trappe mit 
Svartur vom Hochwald (2. mit 7.37 P.)

dim29.jpg
Jolly Schrenk und Irene Reber
dim30.jpg
Svartur vom Hochwald
dim31.jpg
Ehrenrunde - Die drei Erstplazierten
dim32.jpg
A-Finale Fünfgang 3.1
Uli Reber mit Kolur frá Flagbjarnaholti
(3. Platz mit 6,79 Punkten)
dim33.jpg
Tanja Gundlach mit Hrönn vom Godemoor
(6. mit 6,38 P.)
dim34.jpg
Silvia Ochsenreiter mit Blivar vom Birkenlund
(5. mit 6,45 P.)
dim35.jpg
Uli Reber mit Kolur frá Flagbjarnaholti
(3. Platz mit 6,79 Punkten)
dim36.jpg
Links: Katja Kleer mit Skauri vom Wiesenhof
(2. Platz mit 6,81 P. und Deutsche Meisterin!)
Rechts: Biggi Gunnarsson mit Ejdjárn
(4. Platz mit 6,62 Punkten)
dim37.jpg
Uli Reber mit Kolur frá Flagbjarnaholti
(3. Platz mit 6,79 Punkten)
dim38.jpg
Uli Reber und Biggi Gunnarsson sind sich nicht
ganz einig, wo sie den Paß zeigen wollen...
dim39.jpg
Tanja Gundlach mit Hrönn vom Godemoor
(6. mit 6,38 P.)
dim40.jpg
Hrönn vom Godemoor
dim41.jpg
Uli Reber mit Kolur frá Flagbjarnaholti
(3. Platz mit 6,79 Punkten)
dim42.jpg
A-Finale Töltpreis 1.4
Frauke Schenzel mit Gammur II frá Hreiðurborg
(2. Platz mit 7,78 Punkten)
dim43.jpg
Andreas Trappe mit 
Svartur vom Hochwald (4. mit 7.33 P.)
dim44.jpg
Marlies Feldmann mit Bjarki frá Aldenghoor
(3. Platz mit 7,50 Punkten)